Новая информация для доноров крови

доноры1В связи с введением карантина, в службе крови Краевой больницы №1 возникают проблемы с сокращением приходящих доноров. В больнице продолжается лечение экстренных больных, нуждающихся в том числе в переливании крови.

НИИ-ККБ №1 просит доноров воспользоваться возможностью беспрепятственного доступа в отделение переливания крови нашей больницы.

Если вы не были в течении 28 дней в эпидемиологически неблагополучных по коронавирусу странах и не имели тесных контактов с лицами, находящимися под наблюдением по инфекции, вызванной короновирусом, чувствуете себя хорошо, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону: 8(861) 252-87-54, сот. 8(929) 844-02-26 для координации вашего визита. Мы подберём вам удобное для вас время во избежание скопления людей в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В целях беспрепятственного доступа в отделение переливания крови Вы можете воспользоваться одним из вариантов адресного приглашения на донацию:

  1. Смс-уведомление с указанием даты и времени, в который Вас ждут специалисты службы крови для донации.

  2. Направление скан-приглашения на бланке учреждения, высланного на вашу электронную почту.

Для этого вам необходимо накануне предполагаемого дня визита (не позднее 15:00) направить свои данные (ФИО, дату рождения, адрес места жительства) на эл.почту: opkkkb@mail.ru.

Напоминаем, что с подробным перечнем противопоказаний вы можете ознакомиться на сайте www.yadonor.ru

При себе обязательно иметь паспорт. Перед процедурой необходимо выспаться. Рекомендован легкий завтрак: каши, печенье, хлеб, фрукты, чай, вода. Накануне нельзя есть жирную пищу