За 6 месяцев 2018 года врачи автопоезда «Диспансеризация» проконсультировали 1800 человек
- Подробности
- Категория: 2018 год
- Опубликовано 22.07.2018 03:13
За последние полгода бригада из 16 сотрудников НИИ-ККБ№1 в рамках выездной диспансеризации проконсультировала 1800 человек. Главная задача врачей – выявление сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий внутренних органов на максимально ранних стадиях.
Мобильный автопоезд позволяет на должном уровне обеспечить доступность 1-го этапа диспансеризации для жителей небольших сел и поселков. В ином случае гражданам бы пришлось самостоятельно приезжать в районный центр для прохождения обследования.
В мобильном медицинском комплексе жители района сдают общий и биохимический анализы крови, проходят флюорографию и маммографию, УЗИ, ЭКГ и антропометрию. Помимо этого, краевые специалисты измеряют артериальное и внутриглазное давление, проводят врачебные консультации.








