ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1

С праздником, с Днем победы!

9 Мая – это священный день в истории нашего государства, день национальной гордости для нашего Отечества, день доблести и мужества российского народа, который неимоверными усилиями отстоял свободу своей Родины, это символ всенародной памяти, мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности многонациональной страны во имя Победы.

В Великой Отечественной войне, действительно, принимал участие практически каждый житель нашей страны, кто-то воевал и участвовал в жестоких и кровопролитных сражениях с беспощадным и многочисленным врагом. А кто-то, не покладая рук, работал в тылу, создавая новую боевую технику, патроны и оружие.

Врачи и медицинский персонал не стали исключением. С первых дней войны они спасали бойцов, не жалея себя. Вытаскивали раненых с поля боя и оперировали по нескольку суток без сна — все это ради достижения одной цели. Победы. Многие медицинские сестры добровольно отдавали собственную кровь, спасая тем самым сотни жизней!

Миллионы солдат и офицеров обязаны врачам и медсестрам своей жизнью. Это была их работа, но это был подвиг, который вечно останется в памяти не только тех, кто воевал, но и тех, ради которых этот подвиг совершался.

Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, восстанавливал нашу страну в послевоенные годы. Мы скорбим о тех, кто не дошел до Великой Победы, кого нет сегодня рядом с нами. И пока жива память о героях – жива наша великая страна.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за подвиг, за величайшее мужество, патриотизм и беззаветную любовь к Родине. От всего коллектива ГБУЗ НИИ-ККБ№1 желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой! Низкий поклон всем, кто отстоял мир, достоинство, свободу и независимость нашей Родины!

С праздником, с Днем победы!

В.Порханов,
главный врач ГБУЗ «НИИ-ККБ№1 им. проф. С.В.Очаповского»
д.м.н., профессор, академик РАН
и коллектив ГБУЗ «НИИ-ККБ№1 им. проф. С.В.Очаповского»