ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1

Ход реконструкции НИИ-ККБ №1 проинспектировала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова и министр Здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов

На главную

Вице-губернатор Анна Минькова и Министр Здравоохранения Краснодарского края проинспектировали ход реконструкции и строительства 2-й очереди Краевой клинической больницы №1. Ренгенодиагностический корпус ККБ №1 готов на 95%. Объект показал главный врач Владимир Порханов, начальник службы капитального строения краевой клиники Роман Коломиец, а также врачи, которые по окончании строительства будут работать в Ренгенодиагностическом корпусе.


Рентгенодиагностический корпус – это трехэтажное здание. Первый этаж предназначен для лучевой диагностики, где разместится самое современное оборудование – МРТ, КТ, два аппарата флюороскопии, рентген-установка общая с двумя детекторами, кабинет маммографии. На втором оборудуют отделение эндоскопии. На третьем этаже – операционный блок с двумя гибридными операционными. В корпусе будут проводить сложнейшие операции в области кардиологии и нейрохирургии.

- В новом корпусе больницы будут проводить поистине уникальные операции. Уже установлены две гибридные операционные – первые на юге страны. В них смогут одномоментно проводить вмешательства различного типа – как открытые, так и эндоваскулярные, что позволит не только спасать, но и возвращать пациентов к полноценной жизни. Это будет новый качественный уровень и диагностики, и лечения, - сказала вице-губернатор.

Современное оборудование позволит внедрять совершенно новые методы диагностики, а также проводить научные исследования, которые помогут в дальнейшем улучшить методики лечения. Поэтому хочу поблагодарить губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и министерство Здравоохранения региона за такую поддержку. Это большой вклад в развитие медицинского учреждения. Новые корпуса краевой больницы уже оснащены по последнему слову техники, а это значит, что у наших специалистов появится возможность выполнять сложнейшие операции. Мы хотим, чтобы наши пациенты получали высокотехнологичное, доступное и бесплатное лечение, - рассказал главный врач НИИ-ККБ №1, академик РАН Владимир Порханов.

Сейчас в здании завершаются отделочные и наладочные работы, специалисты устанавливают монтируемое оборудование. Все оно находится на территории медучреждения, что исключает срывы поставок.

Также ведется строительство 8-этажного лечебно-диагностического корпуса, который соединен с рентгенодиагностическим переходной галереей.

В нем будет 2 отделения реанимации и интенсивной терапии в общей сложности на 42 койки, 2 ожоговых отделения на 46 коек, 1 отделение травматологии и ортопедии на 26 коек и 1 отделение гнойной хирургии на 38 коек, аптека.

Сдать объекты в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

1

2

3

4

5

6