2021 год

Более 20 роботизированных и лапароскопических операций выполнят урологи на 2-дневном мастер-классе в НИИ-ККБ №1

Один из крупнейших образовательных форумов России пройдет 9-10 декабря на базе Краевой клинической больницы №1. Мастер-класс на тему «Лапароскопическая и роботизированная хирургия в урологии» объединит около сотни ведущих специалистов со всей страны. Встреча пройдет как очно, так и он-лайн. Все желающие смогут присоединиться к трансляциям операций и лекциям.

На вооружении врачей – новейшие роботизированные технологии: два робота Да Винчи, современное лапароскопическое оборудование. За сложнейшие клинические случаи возьмутся лучшие хирурги-урологи НИИ-ККБ №1, а также сотрудники передовых медицинских центров страны.

В ходе мероприятия будут продемонстрированы высокотехнологичные операции. Все оперативные вмешательства пройдут в формате «живой» хирургии. Мастер-классы будут проходить в четырех операционных, трансляции в режиме реального времени соответственно будут показаны на 4-х мониторах в конференц-зале.

Гости смогут детально наблюдать за всеми профессиональными тонкостями и задать оперирующим хирургам вопросы.

Лекционная часть программы встречи состоит из докладов и презентаций, посвященных важнейшим проблемам современной урологии.

Мероприятие организовано при поддержке министерства здравоохранения Краснодарского края, Российского общества урологов, Российского общества по эндоурологии и новым технологиям, КубГМУ, НИИ-ККБ №1 и Ассоциации урологов Кубани.

main ur