2021 год

Врачи краевой клиники получили премию Правительства Российской Федерации

Премию Правительства РФ в области науки и техники получили руководитель краевого ожогового центра Сергей Богданов и заведующая лабораторией разработки и изучения новых методов лечения заболеваний НИИ-ККБ №1 Ирина Гилевич.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Правительственную награду медики Первой краевой больницы получили за разработку и внедрение в клиническую практику инновационных технологий лечения больных с заболеваниями, травмами лица и их последствиями.

С высокой наградой врачей поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

– Сегодня наши врачи не только отважно работают на передовой в борьбе с COVID-19, но и успешно занимаются научной деятельностью. Поздравляю Сергея Богданова и Ирину Гилевич с присвоением правительственной премии. Эта высокая государственная награда подтверждает неоценимый вклад, который они вносят в развитие сферы здравоохранения Краснодарского края. Специалисты ККБ №1 известны далеко за пределами Кубани и России. Врачи используют уникальные методики лечения и диагностики, которыми мы гордимся, – отметил Вениамин Кондратьев.

Подобная награда – не единственная в истории больницы. В 2015 году премию Правительства РФ за разработку и внедрение в практику здравоохранения инновационных научно-технологических и организационных решений по повышению эффективности трансплантации сердца получили главный врач НИИ-ККБ №1, академик РАН Владимир Порханов и кардиохирург Кирилл Барбухатти.

image 72192707