Кубанские врачи станут участниками образовательного курса, посвященного методам диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей

Обсуждение будет проходить 4 и 5 сентября в формате он-лайн с аудиторными посещениями. Конференцию откроет академик РАН, главный врач НИИ-ККБ №1 Владимир Порханов.

Также среди экспертов ведущие хирурги, эндоскописты, научные сотрудники крупных медицинских вузов страны, специалисты по ультразвуковому оборудованию из Краснодарского края, Москвы, Курской области, и республики Татарстан.

Главная цель курса - обсуждение применения и интеграции миниинвазивных технологий диагностики и лечения заболеваний органов желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей в клинические практики с позиции инновационных возможностей медицины.

В программе основное внимание будет уделено актуальным вопросам применения современных технологий ретроградных и антеградных миниинвазивных методов лечения, интервенционных вмешательств под контролем эндоскопической ультрасонографии, методик внутрипросветного стентирования, а также демонстрация инновационных технологий диагностики и лечения заболеваний органов пищеварения и дыхательных путей.

Участников дискуссии ждут видеотрансляции из операционных с разбором клинических случаев, демонстрацией инновационных технологий лечения и обсуждением техники выполнения вмешательств. Кроме того, в ходе конференции состоится отработка практических навыков на симмуляционных моделях под руководством ведущих экспертов.

Принять участие в образовательном курсе может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте площадки http://endokrasnodar.ru/

Программу курса, можно скачать здесь: dowload.