Около 1,1 тыс. жителей Лабинского района проконсультировали врачи Краевой клиники

02Команда врачей НИИ-ККБ№1 провела в поликлинике Лабиснкой ЦРБ бесплатный консультативный прием. Специалисты осмотрели 1086 человек. Из них кардиологами – 416, неврологами – 186, пульмонологами – 66, эндокринологами – 172, ревматологами – 58, нейрохирургами – 54, офтальмологами – 103. Проведено 31 УЗИ. По результатам диагностического мероприятия 91 пациент для дальнейшего обследования и лечения получили направление в ГБУЗ НИИ-ККБ№1.

В ходе профилактической акции работало множество диагностических подразделений: специалисты измеряли рост, вес, артериальное давление. Сотрудники лаборатории определяли уровень глюкозы и холестерина крови. Врачи функциональной диагностики проводили ЭКГ-исследования, врачи ультразвуковой диагностики – УЗИ различных органов и систем. Иными словами, в поликлинике районной больницы был развернут масштабный диагностический центр.

Каждый участник уже с результатами обследования на руках направлялся на консультацию к необходимому специалисту Краевой клиники. Врачи внимательно беседовали с обратившимися гражданами, оценивали результаты обследования, определяли наличие заболевания или предрасполагающих факторов к развитию патологии сердца, назначали необходимое лечение. Они объясняли, как изменить образ жизни, чтобы не допустить усугубления болезни и как правильно себя вести в экстренных ситуациях.