В Краевой клинике прошли региональные учения на случай ЧС

index27 сентября в НИИ-ККБ№1 прошли учения по ликвидации последствий условного пожара и по приему пострадавших, включая проверку систем оповещения, подъездных путей, действий всего персонала и материально-технического обеспечения на случай чрезвычайной ситуации.


По сценарию пожар произошел в здании административно-хозяйственной части больницы. Сотрудники МЧС провели разведку ситуации, эвакуировали персонал и, отключив электроэнергию, потушили условное возгорание из внутреннего пожарного крана. Во время учений произошло настоящее ЧП: пострадал сотрудник МЧС, выполнявший прыжок со второго этажа «горящего» здания на пневматическое устройство. Мужчину экстренно госпитализировали.

На заключительном этапе учений была смоделирована доставка в приемный покой Краевой клиники десяти пострадавших в результате ЧС. После экстренного оповещения около сотни специалистов с каталками и специальным оборудованием прибыли, чтобы оказать им медицинскую помощь. В итоге врачи и технические службы больницы безупречно выполнили все поставленные задачи.

Также в этот день в конференц-зале НИИ-ККБ№1 прошли региональные учебно-методические сборы с руководителями объектов образования, социальной сферы и представителями Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, министерств образования, науки и молодежной политики, здравоохранения, труда и социального развития Краснодарского края, регионального аппарата Уполномоченного по правам ребенка. Обсуждались вопросы реализации законодательства РФ в области пожарной безопасности на объектах здравоохранения, образования и социальной сферы региона.

DIMA2826 DIMA2850 

DIMA2880 DIMA2896 

DIMA2902 DIMA2926 

DIMA2946 DIMA2989 

DIMA3024 DIMA3030