С 15 по 18 января 2019 г. на базе ГБУЗ «НИИ-ККБ №1» проходит IV региональный чемпионат Краснодарского края «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Медицинский и социальный уход».

IV региональный чемпионат Краснодарского края «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Медицинский и социальный уход».С 15 по 18 января 2019 г. на базе ГБУЗ «НИИ-ККБ №1» проходил IV региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Участники выполняли задания по блокам в организации ухода за пациентом в условиях стационара, дома и хосписа. Оценивали соревнования эксперты - преподаватели из 10 колледжей края, а также независимыми экспертами были сотрудники ГБУЗ «НИИ-ККБ №1», ГБУЗ «ГКБ №3» и ГБУЗ «БСМП». Главный эксперт чемпионата Стерликова С.А.


WorldSkills - международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана в 1953 году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 77 стран.

Своей миссией WSI называет привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов.

Её основная деятельность - организация и проведение профессиональных соревнований различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет.

IMG 75434  DSC032031