От всей души поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником – с Днём медицинского работника!

Люди в «белых халатах» всегда находятся на своём посту. В выходные и праздничные дни наша помощь также необходима больным, как и в будни. Свой профессиональный праздник многие из нас встретят на дежурстве: в машине «скорой помощи», в отделении больницы или у операционного стола.

И это еще раз доказывает, что мы каждый день на передовой. А сегодня, когда во всем мире пандемия коронавируса, к медикам приковано особое внимание и возложены дополнительные обязательства.

Многие, ценой своего здоровья, по несколько смен на ногах, в полной экипировке средствами индивидуальной защиты, без сна и возможности увидеть родных находятся в ковид-коспиталях. Сейчас в нашем поле зрения не только пациенты с коронавирусом. Зачастую, приходится оперировать людей с сопутствующими заболеваниями. И в таком режиме – последние несколько месяцев.

Желаю победить в этой инфекционной войне! Крепкого здоровья, профессионального роста, отличных результатов в научной деятельности и хорошего настроения, несмотря ни на что!

Пусть в мире не останется недуга, с которым мы не моги бы справится! Добра, благополучия и жизненных сил!

В.Порханов,
главный врач ГБУЗ «НИИ-ККБ№1 им. проф. С.В.Очаповского»,
д.м.н., профессор, академик РАН