Кубанский бизнес на страже здоровья

web NIL 9932Сейчас - в непростых условиях пандемии, медицинские учреждения испытывают колоссальные нагрузки. Справиться с ними помогают не только сознательность граждан, которые остаются дома, но и социально ответственные компании, без которых учреждениям здравоохранения приходится тяжело.

Одним из таких давних партнёров для НИИ-ККБ№1 стал банк «Кубань Кредит». В начале весны компания закупила для краевой клиники мощный тепловизор стоимостью 1,8 млн рублей. Аппарат позволяет уже на входе в больницу дистанционно измерять температуру тела и мониторить входящий поток сотрудников и пациентов.

Недавно НИИ-ККБ№1 получила партию новейших экспресс-тестов для определения РНК коронавируса SARS-COV методом ПЦР. На эти цели банк «Кубань Кредит» выделил почти 6 млн рублей.

«Изотерм SARS-CoV-2РНК-скрин» - первая отечественная система, которая позволяет с высокой точностью определить наличие РНК вируса в течение 1,5 часов. К ее преимуществам относится то, что она готова к применению в стандартных ПЦР-лабораториях и не требует дополнительного оборудования.

Это жизненно необходимо! В нынешних реалиях, больницы города Краснодара перепрофилированы под госпитали. А это значит, что НИИ-ККБ№1 взяла на себя основную нагрузку по приему экстренных больных из г.Краснодара и близлежащих районов края. Это большой поток пациентов, часто в тяжёлом состоянии - после ДТП или с инстультом.

Тесты необходимы для максимального снижения риска инфицирования персонала и пациентов, которые уже находятся на лечении в ГБУЗ «НИИ-ККБ №1». Больница обязана не реже 1 раза в неделю тестировать сотрудников, чтобы исключить возможность инфицирования пациентов.

Руководство и врачи НИИ-ККБ№1 выражают благодарность банку «Кубань Кредит». Именно такая социально активная позиция и соучастие бизнеса поможет справиться с недугом в это непростое для всего мира время.