НИИ-ККБ№1 ждёт доноров крови

Doctor and HeartВ НИИ-ККБ№1 продолжается лечение экстренных больных, нуждающихся в том числе в переливании компонентов крови.
Чтобы не произошло снижения запасов донорской крови в связи самоизоляцией жителей Краснодара, вызванной неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, отделение переливания крови НИИ-ККБ№1провело акцию «Соучастие». Первыми откликнулись сотрудники больницы. За два дня в акции приняли участие 53 медработника и 38 доноров. В общей сложности они сдали 44,6 л крови.

 

Напоминаем, с целью обеспечения безопасности донорской крови в условиях карантина в НИИ-ККБ№1 определен особый порядок приема доноров. Организован дополнительный пост, где измеряется температура, проводится обработка рук дезинфицирующим раствором. Заполняется специальная анкета-опрос донора. На период карантина введен временный отвод для лиц, которые недавно вернулись из эпидемиологически неблагополучных по коронавирусу странах и доноров, имеющих с ними контакт.

Кроме того, введена координация визита донора.В целях беспрепятственного доступа в отделение переливания крови Вы можете воспользоваться одним из вариантов адресного приглашения на донацию:

 

  1. Смс-уведомление с указанием даты и времени, в который Вас ждут специалисты службы крови для донации.

  2. Направление скан-приглашения на бланке учреждения, высланного на вашу электронную почту.

Мы благодарны всем неравнодушным, которые уже пришли, и подарили жизни нашим больным.

 

Если вы не были в течении 28 дней в эпидемиологически неблагополучных по коронавирусу странах и не имели тесных контактов с лицами, находящимися под наблюдением по инфекции, вызванной короновирусом, чувствуете себя хорошо, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону: 8(861) 252-87-54, сот. 8(929) 844-02-26 для координации вашего визита. Мы подберём вам удобное для вас время во избежание скопления людей в условиях сложившейся обстановки.

Спасибо за понимание!