Современные разработки в области иммуно- и аллергопатологии представлены в НИИ-ККБ №1

DIMA0023 1
В НИИ-ККБ №1 прошла краевая междисциплинарная научно-практическая конференция. Ее тема – «Актуальные вопросы клинической иммунологии и аллергологии. Сотрудничество врачей разных специальностей в лечении взрослых и детей». На мероприятие приехало более 150 врачей: аллергологи-иммунологи, терапевты, педиатры, врачи общей практики, пульмонологи, дерматологи, оториноларингологи, гастроэнтерологи, клинические фармакологи, анестезиологи-реаниматологи, ревматологи, хирурги, гинекологи и другие.

Открыла мероприятие руководитель Краснодарского краевого аллергологического центра НИИ-ККБ№1, главный аллерголог-иммунолог Кубани, к.м.н. Наталья Федотова. Высокий научный и образовательный уровень конференции обеспечили многочисленные докладчики – ведущие медицинские специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. В ходе выступлений были представлены новейшие разработки в области иммуно- и аллергопатологии, изучены основные причины возникновения аллергии, рассмотрены современные подходы диагностики и лечения бронхиальной астмы, атопического дерматита, аллергического ринита и других заболеваний.
Отметим, что настоящий форум продолжает серию мероприятий, практикующих взаимодействие клинической иммунологии и аллергологии с различными медицинскими специальностями – пульмонологией, оториноларингологией, инфектологией и др. Подобные научные встречи проводятся в Первой краевой больнице уже не первый год, и они неизменно демонстрирует перспективность выбранных подходов к повышению уровня профессиональной подготовки краевых врачей, совершенствованию оказания медицинской помощи гостям и жителям Кубани.DIMA0040 1 DIMA0043 1