В НИИ-ККБ№1 прошло заседание Российско-Шведской Рабочей группы по сотрудничеству в области здравоохранения

Завтра, 28 ноября высокие должностные лица России и Швеции планируют посетить Кубанский государственный медицинский университет. Здесь они проведут второй этап заседания.

27 ноября Первую краевую больницу посетили высокие должностные лица России и Швеции. Российская делегация состояла из семи специалистов Министерства здравоохранения РФ во главе с директором Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью МЗРФ Сергеем Муравьевым. Швецию представляли сотрудники Министерства здравоохранения и социальных дел, Национального совета по вопросам здравоохранения и социального обеспечения Швеции и Посольства Швеции в России. Группу иностранцев из пяти человек возглавлял Директор Департамента по ЕС и международной координации Николас Якобсон.

Высокопоставленные гости провели на базе клиники заседание Российско-Шведской Рабочей группы по сотрудничеству в области здравоохранения. В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко, представители МЗКК, медицинских учреждений Кубани, а также КубГМУ. Обсуждались такие направления совместной работы, как первичная медицинская помощь, реализация проекта «Бережливая поликлиника», обмен информацией о достижениях в сфере охраны здоровья матери и ребенка и многое другое.

В ходе встречи делегации познакомились с работой НИИ-ККБ№1. Они посетили детскую реанимацию, отделение экстренной и планово-консультативной медицинской помощи, консультативно-диагностический центр и другие подразделения. Шведским специалистам очень понравилась клиника. Они отметили, что ее организация и техническое вооружение соответствует самым высоким мировым стандартам.

Завтра, 28 ноября высокие должностные лица России и Швеции планируют посетить Кубанский государственный медицинский университет. Здесь они проведут второй этап заседания.