Автопоезд «Диспансеризация» побывал в Новокубанском районе

мобильных комплексов для проведения диспансеризации

С 20 по 22 сентября в рамках выездной диспансеризации бригада из 16 сотрудников НИИ-ККБ№1 посетила Новокубанский район. Основная цель команды врачей – выявление сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий внутренних органов. В мобильном медицинском комплексе жители района сдавали общий и биохимический анализы крови, проходили флюорографию и маммографию, УЗИ, ЭКГ и антропометрию. Еще краевые специалисты измеряли артериальное и внутриглазное давление, проводили врачебные консультации. Всего за 3 дня ими было обследовано 146 человек.

Напомним, автопоезд «Диспансеризация» был приобретен Краевой клинической больницей №1 благодаря поддержке администрации для проведения выездных профилактических обследований населения в муниципальных образованиях региона. В его состав входят 4 мобильных медицинских комплекса. Все машины оснащены самым современным оборудованием и позволяют решать обширный спектр диагностических задач.

Важность мобильного автопоезда для кубанского здравоохранения сложно переоценить, ведь он позволяет на должном уровне обеспечить доступность 1-го этапа диспансеризации для жителей небольших сел и поселков. В ином случае гражданам бы пришлось самостоятельно приезжать в районный центр для прохождения обследования.

В нынешнем году сотрудники ГБУЗ «НИИ-ККБ№1» совершили 32 выезда в районы края. Более 800 пациентов направлено в учреждения здравоохранения края для более углубленного обследования и лечения.