ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1

С 9 мая!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днём Великой Победы!


porhanov va9 Мая – это день национальной гордости для нашего Отечества, символ мужества и героизма, неразрывного единства и сплоченности многонациональной страны во имя Победы. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, восстанавливал нашу страну в послевоенные годы.


Вместе с другими на защиту Отечества встали и сотрудники Краевой клинической больницы №1 им проф. С.В.Очаповского. Служить ушли сотни врачей, медицинских сестер и санитарок. После оккупации Краснодара больница была существенно разрушена. Население города и края нуждалось в стационарной помощи. Поэтому здание быстро восстановили, были развернуты дополнительные отделения.


В послевоенные годы коллектив пополнили ветераны, которые в мирных условиях продолжили оказывать медицинскую помощь населению. Они так же самоотверженно оперировали, вели консультативный прием, трудились во благо земляков и будущего своего края.


Мы скорбим о тех, кто не дошел до Великой Победы, кого нет с нами сегодня в День Великой Победы. И пока жива память о героях – жива наша великая страна. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за подвиг, за величайшее мужество, патриотизм и беззаветную любовь к Родине!


Владимир Порханов
главный врач ГБУЗ «НИИ-ККБ№1
им. проф. С.В. Очаповского»,
д.м.н., профессор, академик РАН