2021 год

Почти 3 тыс. исследований выполнено бригадой мобильного медицинского комплекса «Диспансеризация» в апреле

IMG 3423 1
Специалисты НИИ-ККБ №1 осмотрели 446 человек Крымского, Абинского, Красноармейского и Тимашевского районов. Первый этап диспансеризации взрослого населения предполагает ряд исследований. Среди них флюорография органов грудной клетки, маммография, измерение глазного давления, ЭКГ, общий и анализ крови на ПСА, а также необходимые осмотры в рамках диагностики рака шейки матки.

За 12 выездовбыло выявлено 57 случаев патологического состояния и отклонений от физиологической нормы. Все случаи передали на контроль в центральные районные больницы, рекомендован план проведения дообследования, в том числе на базе НИИ-ККБ №1 и специализированных краевых лечебных учреждениях. На второй этап диспансеризации направили 440 человек.

Напомним, выездные профилактические осмотры в Краснодарском крае, после перерыва, связанного с пандемией COVID-19, по решению губернатора Вениамина Кондратьева возобновлены в апреле. На сегодняшний день диспансеризация взрослого населения является одним из действенных видов обследования здоровья населения в отдалённых уголках Кубани. Благодаря краевым специалистам разных профилей, современному оборудованию и детальным методам обследования удается вовремя определить состояние здоровья человека и при необходимости оперативно направить в соответствующее лечебное учреждение.

Бригада Первой краевой больницы мобильного комплекса выезжает в районы Краснодарского края еженедельно. С графиком на ближайший месяц можно ознакомится на официальном сайте НИИ-ККБ №1 в разделе «Пациенту».