Текстовые и фотоматериалы, размещенные на сайте www.kkbo.ru, являются объектами авторского права. Права ГБУЗ НИИ-ККБ№1 на указанные материалы охраняются законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности.

В НИИ-ККБ №1 стало возможно донорство плазмы для лечения пациентов с COVID-19

scale 1200На сегодняшний день переливание плазмы крови доноров с антителами к COVID-19 – один из потенциально эффективных методов лечения новой коронавирусной инфекции. Забор плазмы производится только у тех, кто переболел COVID-19!

Для того чтобы стать донором, вы должны быть полностью здоровы и не иметь симптомов коронавирусной инфекции в течение 14 дней. Кроме того, сдать плазму можно только при наличие двукратного отрицательного теста на COVID-19 после вашего первоначального диагноза.

Вся процедура забора плазмы безболезненна и не отличается от обычной кроводачи. В течение 20 минут после сеанса плазмодачи за вами будут наблюдать медработники. Также вам обязательно будут проведены исследования: общий уровень гемоглобина, группа крови по ABO, Резус принадлежность, уровень тромбоцитов, уровень лейкоцитов, уровень общего белка, уровень белковых фракций, активность АЛТ, маркеры вируса гепатита В, С, маркеры ВИЧ, маркеры сифилиса. Затем вашу плазму инактивируют, в результате чего будут удалены все вирусные агенты, а затем отправят на хранение в морозильник. При необходимости материал перельют нуждающемуся пациенту.

Подробнее: В НИИ-ККБ №1 стало возможно донорство плазмы для лечения пациентов с COVID-19

Врачи НИИ-ККБ №1 приняли участие во Всероссийской видеоконференции по подготовке проекта клинических рекомендаций «Травма грудной клетки»

web IMG 5504 1
На связь вышли руководители крупных медицинских учреждений страны, ведущие травматологи, хирурги и ортопеды. Все они входят в состав рабочей группы по разработке проекта клинических рекомендаций. Их объединят в специальном научном сборнике. Рекомендации в будущем позволят оказывать помощь пациентам с травмами грудной клетки гораздо быстрее и на более высокотехнологичном уровне.

Подробнее: Врачи НИИ-ККБ №1 приняли участие во Всероссийской видеоконференции по подготовке проекта...

Сотрудники НИИ-ККБ №1 получили поздравления с профессиональным праздником от волонтёров-медиков ОНФ

В честь праздника и в благодарность за каждодневный труд добровольцы акции #МыВместе привезли медикам пледы.

web IMG 5384 1В 2020 году, в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, День медицинского работника является, как никогда, особенным и значимым событием. В связи с этим волонтеры-медики поздравляют своих старших коллег в крупных медицинских организациях, центральных районных больницах, а также по телефону.

Подробнее: Сотрудники НИИ-ККБ №1 получили поздравления с профессиональным праздником от волонтёров-медиков ОНФ