ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1

В Краснодаре проходит научно-практическая конференция

основная

20 мая, в международный день травматолога в «НИИ-ККБ №1 им. проф. С.В. Очаповского» проходит Межрегиональная научно-практическая конференция травматологов-ортопедов «Повреждения нижних конечностей и их последствия». Со вступительной речью и поздравлением с профессиональным праздником выступил главный врач «НИИ-ККБ №1 им. проф. С.В. Очаповского» Владимир Алексеевич Порханов. Он поблагодарил всех травматологов за их профессиональный труд, который помогает пациентам забыть о травмах и заболеваниях, подарив им радость движения. Среди лекторов конференции лучшие специалисты в области травматологии НИИ-ККБ №1 им. проф. С.В. Очаповского, ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» (Москва), ФГБУ НМИЦ ТО им. Р.Р.Вредена (г. Санкт-Петербург), ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России (г. Санкт-Петербург), КубГМУ и др.



Врачи обсудили современное состояние проблемы травматизма в различных регионах РФ, пути совершенствования системы оказания помощи пациентам с травмами, подходы к хирургической реабилитации пациентов с последствиями спинальной травмы, новые возможности реабилитации при травмах позвоночника, виды реконструктивных операций при различных повреждениях покровных тканей кисти и многое другое.

В рамках конференции также прошла серия мастер-классов для краевых травматологов-ортопедов, реабилитологов, хирургов, врачей по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Конференция объединила более сотни ведущих специалистов не только с территории Краснодарского края, но и других регионов России.

IMG 1406

IMG 1402

IMG 1395