ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1

НИИ-ККБ №1 посетила делегация врачей из Федерального центра нейрохирургии г. Новосибирска

Делегацию возглавил главный врач ФЦН Джамиль Рзаев. Доктор медицинских наук, посетил краевую клинику в рамках заседания Сибирской ассоциации нейрохирургов. На конференции затронули ряд вопросов по теме развития данного направления хирургии в стране. Обсуждения коснулись современных тенденций лечения различных патологий центральной и периферической нервной системы, инноваций в технике выполнения операций, диагностики и раннего лечения пациентов нейрохирургического профиля.

главная



Гости также осмотрели отделения нейрохирургии НИИ-ККБ №1, пообщались с персоналом и пациентами, которые в данный момент находятся в стационаре. Работу клиники сибирские коллеги оценили на высоком уровне:

- Благодарю моих коллег за такую подробную экскурсию и хочу отметить, что ваша больница, несмотря на то, что она большая, она очень разумно устроена   - расположение операционных, отделения, условия пребывания пациентов. Очень грамотно продуманная структура с отличным оснащением и высокопрофессиональными кадрами! - рассказал Джамиль Рзаев.

Сегодня нейрохирургическая служба НИИ-ККБ №1 представлена тремя нейрохирургическими отделениями стационара и тремя кабинетами краевой консультативной поликлиники. Сотрудниками ежегодно выполняется более 4 тыс. операций на позвоночнике, головном и спинном мозге у сложной категории больных, имеющих тяжелые сопутствующие заболевания. Четкая, скоординированная работа отделений, использование самого современного диагностического и лечебного оборудования позволяют провести комплексное обследование пациентов и установить точные показания к различным видам нейрохирургического лечения.

1

2

3

5

7

9

IMG 0575 1