ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1

Краевую больницу посетил главный нейрохирург страны Владимир Крылов

На главную

Во время рабочего визита в Краснодар академик РАН, профессор, главный научный сотрудник отделения нейрохирургии НИИ СП им. Н. В. Склифосовского совместно с доцентом кафедры нейрохирургии и нейрореанимации МГМСУ им. А.И. Евдокимова, врачом-нейрохирургом Игорем Трифоновым оценили уровень развития нейроневрологического центра НИИ-ККБ №1. Экскурсию по ведущему учреждению здравоохранения Кубани провел главный врач больницы, академик РАН Владимир Порханов. Коллеги отметили высокую подготовленность кадров, посмотрели, как в центре оказывается высокотехнологичная помощь. Также, федеральные гости провели ряд показательных операций пациентам с фармакорезистентной эпилепсией.



- Далеко не секрет, что в Краснодаре и в частности, в НИИ-ККБ №1 нейрохирурги владеют всеми современными навыками, оперируют любую патологию и выполняют оперативные вмешательства в так называемых мультидисциплинарных бригадах. Это касается и сосудистой патологии головного мозга, патологии шеи, онкологических заболеваний, функциональных расстройств и т.д… Поэтому, приезд в эту больницу, знакомство с нейрохирургической службой еще раз показали высокий уровень вообще хирургической школы Кубани и города Краснодара и в частности -краевой клинической больницы №1, - поделился впечатлениями академик РАН Владимир Крылов. - Наш приезд обусловлен возможностью наладить здесь хирургию фармакорезистентных форм эпилепсии и других редких заболеваний центральной нервной системы, требующих проведения функциональных операций. Таких пациентов, к сожалению, очень много.

- В нашей больнице выполняется большое количество современных, высокотехнологичных операций разного профиля. И в нейрохирургии в том числе. Но мы практически не оперируем пациентов с фармакорезистентной эпилепсией. Наши коллеги приехали поделиться опытом. Мы планируем внедрить эти операции в свою практику. Да, это требует больших вложений. Но это - необходимость – очень много людей с эпилепсией в нашем крае и ближайших регионах нуждаются в этой помощи. Для них это совершенно другое качество жизни, - отметил академик РАН Владимир Порханов. – Я уверен, что руководство нашего края и министерство здравоохранения региона поддержат нас в данном вопросе, и в скором времени мы начнем оперировать эту категорию пациентов.

Стоит отметить, что Владимир Крылов и его команда на регулярной основе посещают регионы страны. Каждый визит - это консультирование пациентов, внедрение новых методик, проведение высокотехнологичных сложных операций, в том числе у пациентов, которых обычно направляют в федеральные центры. Уровень организации, оснащение и оказание медицинской помощи в Первой краевой клинической больнице были оценены коллегами на высоком уровне. Сегодня пациенты Краснодарского края и соседних регионов предпочитают лечиться в НИИ-ККБ №1. Современное оборудование, профессиональные кадры и мощность клиники позволяют оказывать медицинскую помощь на уровне федеральных центров. И что особенно важно – доступно для каждого пациента.

2

3

4

5

6

7

8