ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1

Ход реконструкции НИИ-ККБ №1 проинспектировала вице-губернатор Кубани Анна Минькова

Объект куратору соцблока региона показал главный врач Владимир Порханов и начальник службы капитального строения краевой клиники Роман Коломиец. Анна Минькова осмотрела рентгенодиагностический и лечебно-диагностический корпуса. На сегодняшний день 3-этажное здание рентгенодиагностического корпуса полностью возведено, ведется чистовая отделка, запущено тепло - смонтирован индивидуальный тепловой пункт, также, как и внутренние инженерные сети. Часть медицинского оборудования на сумму 1 млрд. рублей уже приобретено подрядчиком и ждет строительной готовности помещений для установки и монтажа. В данном корпусе расположатся отделение лучевой диагностики с аппаратами МРТ, КТ, флюроскопии, маммографами, рентген установкой, а также отделение эндоскопии и оперблок с двумя гибридными операционными. В корпусе будут проводить, в том числе, сложнейшие операции в области кардиологии и нейрохирургии.Это фото на главную

Что касается 8-этажного лечебно-диагностического корпуса, то в будущем в новое здание переедут краевой ожоговый центр, отделения гнойной хирургии и травматологии, расположатся несколько отделений реанимации и интенсивной терапии, аптека. Сейчас корпус полностью возведен. Ведутся фасадные работы, работы по устройству гипсокартонных перегородок и внутренних инженерных систем. Частично проложены сети электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отоплении и локально-вычислительные сети.

- Я хочу поблагодарить руководство Краснодарского края и лично губернатора Вениамина Кондратьева за такую мощную, в том числе и финансовую поддержку. Медицина не стоит на месте и становится все современнее. Мы это понимаем и хотим, чтобы наш народ получал высокотехнологичное, доступное и бесплатное лечение. Новые корпуса краевой больницы будут оснащены по последнему слову техники, а это значит, что у наших специалистов появится возможность выполнять сложнейшие операции на самом высоком зарубежном уровне, - рассказал главный врач НИИ-ККБ №1, академик РАН Владимир Порханов.

Впереди предстоит также большая работа по наружным инженерным сетям и благоустройству всей прилегающей территории. Полностью объект будет введен в эксплуатацию в декабре этого года.

2

4

5

7

8

9

10