ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1

Консультативно-диагностическая поликлиника

Персонал отделения
Контактная информация.
Регистратура поликлиники ККБ:
(861)274-86-32;
Регистратура центра грудной хирургии : (861)252-82-52

Основные направления работы консультативно-диагностической поликлиники



·         оказание консультативно-диагностической помощи лечебным учреждениям Краснодарского края;

·         осуществление преимущественно плановой госпитализации больных, имеющих показания для стационарного лечения, в специализированные отделения Краевой клинической больнице;

·         отбор больных, нуждающихся в высокотехнологичных и дорогостоящих методах лечения.



КДП оказывает населению Краснодарского края консультативную и диагностическую помощь в условиях консультативно-диагностической поликлиники.

Медицинская помощь гражданам Российской Федерации обеспечивается по объёмам базовой и территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи по видам согласно лицензии. Прием пациентов проводится только на основании направления к специалисту из районных лечебно-профилактических учреждений, действующего полиса обязательного медицинского страхования и паспорта. Направление к специалисту из медицинских учреждений действительно в течение 1 месяца.

Консультативно-диагностическая помощь осуществляется также на основании договоров со страховыми компаниями, осуществляющих добровольное медицинское страхование, и различными организациями. Прием пациентов проводится на основании направлений из учреждений и страховых компаний, заключивших с ККБ №1 договора на оказание медицинских услуг.

Так же мы осуществляем прием, обследование пациентов по платным услугам. Предварительная запись на прием к врачу по телефону: (861) 252-78-90. Заключить договор на оказание мед. услуги Вы можете в каб.103. Лабораторная, функциональная диагностика проводится в день обращения.

Пациенты, при наличии направления, обращаются в регистратуру поликлиники. Начало работы регистратуры с 6:30 ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней, в субботу с 9.00 до 14.00.

Оформление на прием к врачу пациентов, впервые обратившихся на консультацию к специалисту, проводится с 13.00 до 15.00 в будние дни (согласно индивидуальному графику работы), до 13.00 в субботу. Консультативная работа врачей поликлиники осуществляется по графику с 7:30 – 8.00 до 14.37 – 15.45.

Предварительная запись на консультацию к специалистам осуществляется с 08:00 до 16:00 по телефонам, указанным выше.



Перечень врачебных специальностей, по которым ведется прием



Терапия, кардиология, неврология, психиатрия, психотерапия, гастроэнтерология, ревматология, гематология, эндокринология, дерматовенерология, сурдология, оториноларингология, нефрология, гинекология, ортопедия-травматология, нейрохирургия, в т.ч. вертебрология (хирургия позвоночника), урология, офтальмология, хирургия, гнойная хирургия, камбустиология, детская кардиология, проктология, сердечно-сосудистая хирургия, фтизиатрия, пульмонология, торакальная хирургия, аритмология, стоматология, диабетология, онкология, челюстно-лицевая хирургия.

В специализированных кабинетах ведется работа по созданию регистра реципиентов, регистров больных с эпилепсией, рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, миастенией, открыт консультативный прием пациентов с орфанными заболеваниями. Продолжают работу кабинеты для амбулаторного ведения больных после трансплантации сердца, почек, профилактики инсульта.

Ежеквартально проводятся школы для пациентов с рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, депрессией, эпилепсией, ожирением, остеопорозом, по профилактике инсульта.

На платной основе проводятся инъекции ботулотокином типа А (диспорт, ботокс, ксеомин) для коррекции мимических морщин, лечения гипергидроза, блефароспазма, торсионных дистоний, мигрени, спастичности конечностей согласно прейскуранту.